Пятно в а спине

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВИЧ
Здравствуйте! На спине выступило бордовое пятно. Хотелось бы исключить саркому капоши. Пятно напоминает багровую форму, боюсь именно заболевания саркомы, сопровождающейся иммунодефицитом. Но я принимаю терапию, поэтому я в смятении, пятно выступило сегодня, вчера его не было. Хотелось бы узнать, если это возможно, заболевание, либо исключить мои подозрения
Теги: саркома капоши
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-18 14:14
Здравствуйте, Андрей!

АРВТ?

Может быть гематома или ангиокератома

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию! В т ч поможет исключить саркому Капоши