Тёмное пятно на коже на ноге

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, недели две назад обнаружил у себя под кожей на пальце правой ноги единичное тёмное пятно. Которое не болит, не кровоточит и не чешется. Дерматолог, у которого я был на приёме, сказал, что это гемангиома, возможно, лопнул сосуд под кожей. Но я хочу уточнить всё же, не опасное ли это образование, нужно ли с ним бороться? Моё беспокойство связанно с тем, что в интернете я увидел фото саркомы:

http://melanomam.ru/wp-content/uploads/2016/12/sako3.jpg

которое весьма напоминает моё новообразование.
Теги: саркома капоши, темное пятно на пальце ноги на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

4 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-20 01:17
Здравствуйте.
Дифференцировать в данном случае нужно между: травмой, меланомой, саркомой Капоши. Для этого необходим очный приём для проведения дерматоскопии и последующего наблюдения.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-20 01:31
Была ли травма?
Роман 2017-07-20 14:33
Здравствуйте, Александр Сергеевич. Я не помню, чтобы там у меня была травма.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-20 14:37
В таком случае при отсутствия разрешения данного элемента в течении двух недель - обратитесь ещё на приём к врачу.
Отпишитесь потом