Исключить лишай?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день!

Обнаружила, что пятна на теле не проходят.
Все началось со спины (но фото спины не смогу предоставить, некому сфотографировать). На спине, выше лопаток раздражение. По ощущениям, там неровность кожи, по сравнению с остальными нормальными местами. Похоже на красные пятна, после купания особенно проявляются. Сегодня утром обнаружила еще 2 пятна на руках. Разного размера и цвета. Еще одно пятно на руке, на обратной стороне. И такое же по виду, на бедре, сбоку.
Хотелось бы исключить лишай! Что это может быть? Я на вахте, пойти к врачу, пока не могу. Тело периодически зудит, но думаю, это уже в моей голове, что начала думать об этом. Так не тревожило, спина чесалась, только после купания.
Готова предоставить фото!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-30 12:23
Добрый день, По снимкам можно предположить проявление экзематизации. Вам стоит сейчас воспользоваться кремом тридерм, внутрь супрастин, не мыльте пораженные участки, соблюдайте гипоаллергенную диету. При необходимости очно покажитесь дерматологу после вахты.