Пятно похожий на лишай, врачи не знают что лечат!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: По осени и весне сохнут кисти рук и чешутся, выскакивают пузырьки с водичкой! Такая же реакция на солнце и пыль!
Здравствуйте, три месяца назад выскочило пятнышко как прищик. Постепенно оно началось увеличиваться, не чесалось и не болело, только шелушилось, думала лишай и обратилась в больницу. Грибка при соскобе не обнаружили. Выписали раствор хлогерксида и крем тридерм. Сказали все нормально не мыть стараться это место. И отправили домой. Мазь мне не помогла. И я купила цинковую. Вроде началось проходить, но вот рядышком опять выскочило маленькое пятнышко и опять начинает расти. Подскажите что это может быть. На данный момент нет возможности попасть к врачу. Может какую мазь хорошую и бюджетную подскажете?! Буду очень благодарна если поможете.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-18 01:45
Здравствуйте, Анастасия!

По фотографиям что-то конкретное точно не сказать, поскольку видны только участки оголённого эпидермиса (верхнего слоя кожи). Только гадать можно.

Но, учитывая информацию, указанную вами в графе хронических заболеваний, и описание проблемы, склоняюсь в сторону экзематозного процесса (экземы). Это нейроаллергическое заболевание и при нём нужно обследоваться. Бюджетные средства, конечно, порекомендовать можно, но без полноценной диагностики, сдачи анализов и прочих необходимых манипуляций (по показаниям) лечение будет оказывать эффект лишь кратковременный.

Попробуйте наружно крем Астродерм или Ла-кри для чувствительной кожи.