Пятна, похожие на лишай

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Аллергия, остеохондроз, артроз коленей
Здравствуйте, обращаюсь с просьбой. Лет семь назад на ноге появилось два светлых, немного шершавых пятна. На этой же ноге варикоз. Они иногда чесались, но особо не беспокоили. Спустя пять лет их стало больше по количеству, размеры те же- 0,3-0,5 см, цвет стал темнее. Есть чешуйки, которые отпадают при почесывании. Помогает от зуда супрастин, мазь Акридерм, салициловая. Пробовала и другие мази. Пятна не исчезают. Зуд иногда усиливается, кажется, после кофе, алкоголя, винограда. Но это неточно. Дерматолог сказал, что это аллергия. Но пятна не исчезают при соблюдении диеты. У моей мамы были похожие пятна на ногах, тёмно-коричневые, не чесались. Что это? Беспокоит зуд и то, что они распространяются по телу. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-01 13:56
Можно предположить пигментную форму красного плоского лишая.

необходима очная консультация.