Пятно на спине у ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моей племянницы на море появилось пятнышко на спине, похожее на ожог, огруглой формы, края сухие, в середине ощущение будто был пузырь и лопнул, но потом появилось второе такое же, покрытое коркой, а дальше рядом стали появляться маленькие волдыри, как будто прыщики. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-23 08:46
Здравствуйте , Мария!

Это -  стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Крем фуцидин (или аргосульфан)-  тонким слоем на очаги -  3 раза в день до 10 дней.

Не мочите!

При расспространении инфекции - показан антибиотик внутрь! Можете обсудить с Вашим педиатром при необходимости.