Пятно на щеке у подростка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Киста левой почки, дискенезия жвп, сколиоз.
Здравствуйте!
Прошу у вас помощи, проконсультируйте, пожалуйста. У дочери неделю назад на щеке появилось небольшое шелушащиеся пятнышко (без зуда), сегодня проявилось ещё оно на другой щеке. Никак не беспокоит. Три недели как принимает Джонит Флекс и Кальцимакс. Больше никаких особо изменений в рационе и косметических средствах не было.
Что это может быть, фото прилагаю.
Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-05 23:28
Здравствуйте. Вероятнее всего, это реакция на один из препаратов. Попробуйте отменить один из них или оба сразу. Наружно крем Ла-кри для чувствительной кожи.
Платная консультация
Марина 2019-05-06 08:53
Большое спасибо, последую Вашей рекомендации.
Марина 2019-05-13 09:08
Добрый день!
Сходили накануне к доктору ортопеду, который назначал препараты, указанные выше. Он сказал, что аллергической реакции на них быть не может, но если ухудшится состояние, то отменить пока только Джойнт Флекс. За эти дни пятна начали сами собой проходить, без отмены препарата. Так я и не поняла, что это было (повторюсь ни в питании, ни в креме изменений не было).
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-13 22:22
Аллергическая реакция может быть на абсолютно любой препарат. Спасибо за обратную связь! Здоровья вам!