Пятно на молочной железе над соском

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я кормящая мама обнаружила пятно на груди в декабре немножко меньше было. Оно не зудит не печёт. Бывает как то вроде как бледнее а иногда ярче. К онкологу ходила сказал ничего страшного. На узи так же ничего не обнаружили. Могли ли ошибиться или не увидеть рак? Что делать оно не проходит чуть увеличилось. Что делать? Чем мазать или бежать в онко?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

23 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 03:59
Добрый день.

Прикрепите более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Инна 2020-04-01 10:12
Инна 2020-04-01 10:14
Инна 2020-04-01 10:15
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 20:31
Добрый день.

Не онкология конечно.

Надо сделать мамографию обязательно.

Крем Атопик 2 раза в день Наружно 7 дней.

С уважением.
Платная консультация
Инна 2020-04-03 11:07
Спасибо большое за быстрый ответ. Скажите такой крем детский подойдёт?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-03 12:46
Вы хирургу показывались.

У Вас исключили мастит?
Платная консультация
Инна 2020-04-04 00:41
В декабре была у хирурга онколога. Ничего не нашёл никаких уплотнений. Сказал может аллергия, попробуйте заканчивать грудное кормление и помазать мазью Локоид . Попросила дать направление на узи. Я сходила сделала для успокоения узи там все нормально и без изменений. Но ребёнок пока не может спать без груди и иногда и днём хотя уже 2,3 года. Даже не знаю как отлучить от груди. Пятно не горячее не зудит. Просто розоватое иногда бледнее иногда ярче при разном освещении. Через 7 дней отпишусь Вам или поможет атопик
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-04 14:05
Ну раз такое дело конечно кроме Атопика лучше ничем не смазывать.

Какой возраст у ребеночка?
Платная консультация
Инна 2020-04-05 01:33
Ок конечно пока мажу атопиком. Ребёнку уже 2г 3 мес
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-06 15:34
Два года и 3 месяца ребенку. Может уже пора оттучать ребенка от груди?

Как вы считаете?
Платная консультация
Инна 2020-04-07 10:13
Думаю нужно но не знаю как. Она не уснёт без груди. Это или чем то намазать или какие то таблетки , даже не знаю как лучше это сделать.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-07 16:12
Нет, можно только Атопиком мазать.

Таблетки не надо.

Можно только навредить ребёнку.
Платная консультация
Инна 2020-04-11 10:41
Здравствуйте Максим Леонидович. Мазала 8 дней грудь атопик. Вроде больше не стало. Цвет при освещении чуть ярче, а так бледнее. Чем можно ещё попробовать мазать? Что ещё можете посоветовать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-11 15:07
Циндол, Неотанин.

Вы кормящая мать, сильно тут не назначишь.

Давайте, неделько полечимся, а дальше при отсутствии эффективности напишу более сильный препарат.

С уважением.
Платная консультация
Инна 2020-04-12 01:16
Ок конечно. Спасибо большое
Инна 2020-05-01 18:53
Здравствуйте Атопиком мазали без изменений. Что еще попробовать?
Инна 2020-04-14 01:32
Доброй ночи Максим Леонидович к сожалению таких препаратов В аптеках моего города нет т к я с. Украины. Очень попрошу Вас посоветовать мне что то другое и чуть посильнее. Пятно не зудит и не мокнущее поэтому может подсушивающее и не поможет, Порекомендуйте пожалуйста сильнее что то а то переживаю чтоб не было хроническим т к затянулось ещё с декабря. Очень переживаю. Заранее спасибо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-14 04:34
А что за препараты есть на Украине, я ведь даже и не знаю.

Крем Атопик у Вас получится найти?
Платная консультация
Инна 2020-04-18 16:52
Атопиком я мазала 10 дней и ничего не изменилось. Циндол и неотанин таких нет. Что сильнее вы хотели посоветовать мне?
Инна 2020-04-22 23:19
Добрый вечер Максим Леонидович. Атопиком я мазала 10 дней и ничего не изменилось. Циндол и неотанин таких нет у нас препаратов посоветуйте пожалуйста Что сильнее т к пятно не зудит и не мокнущее поэтому может подсушивающее и не поможет. Что ещё можете посоветовать ? С уважением
Инна 2020-05-02 20:17
Здравствуйте не дождалась ответа от Вам но атопик нет помог мне. Что можно еще попробовать?