Не знаю на что дома началась резско аллергия

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Застужены придатки, аритмия и тахикардия, застои в кишечнике из за петливидного кишечника.
Здравствуйте, я 3 года работаю мастером маникюрам педикюра, работаю с гелями, акрилами, шеллаками и тд. Месяца два назад началась сильная аллергия, руки покрылись пятнами красными и немного на лице, сильный зуд, чесотка. И за последнюю неделю появилось пару пятен на ноге. Думала на латекс (перчатки) работала и без них, все равно есть, меняла ацитона марку. Перестала работать но все равно аллергия есть, принимала тироксин, так как нашли в щитовидке узелок и был понижен гормон. Перестала принимать и все равно аллергия не ушла. Сначала ставили диагноз крапивница, выписали антигистаминные но они не помогают. Мажу гормональной мазью момат с бепантеном, чесотка и зуд ушёл. Потом меня послали в больницу к аллергологу, а мне там сказали что у меня контактный дерматит и направили в кожвен. Приехав туда у меня взяли только кровь и выписали энтерсгель, так же мазать чем мазала и диазолин. За последнюю неделю провожу время у родитеоей дома, там аллергия проходит, а в своём доме она прогрессирует. Есть кот, но 3 года он живет у нас. Не понимаю на что может быть аллергия именно у меня дома. Пробы не брали.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-04-17 11:23
Добрый день

Отведите кота к ветеринару пусть его осмотрят
Яна 2017-04-17 14:36
Здравствуйте, я конечно отведу его ко врачу, просто у парня нет ничего. Немного странно получается.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-01 14:07
Чтобы сказать точно Нужно смотреть Сыпь.