Пятно на глазу

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на правом глазе точка и пятно вокруг нее.

Точке уже лет пять, я правильно понимаю что это невус?

А вот вот пятно не знаю когда появилось, что это может быть?

Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Это очень похоже на пигмент. Вам обязательно надо сходить на очнуб консультацию, чтобы ваш глаз посмотрели под микроскопом (щелевой лампой). Тк это может быть признак прогрессирующего невуса, а может быть и просто россыпь пигмента. По фото сложно точно сказать, надо смотреть под большим увеличением. Если это прогрессирующий невус, то его придется удалять, чтобы не перерос ни во что более серьезное. Они очень медленно растут, поэтому сложно его поймать.
Олег 2020-10-06 02:13
А как его удаляют?
В операционной под местной анестезией. Операция занимает около 15 минут. Берут слизистую с невусом, специальным радионожом иссекают участок невуса, потом края конъюнктивы сшивают тоненькими ниточками. Через 7-14 дней ниточки отходят сами. За это время конъюнктива полностью заживает. Вас больше ничего не беспокоит.