Пигментное пятно внутри глаза

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Сыну 2 месяца, проходим врачей и на приеме офтальмолога нам сказали что внутри глаза (внешне не видно) пигментное пятнышко, типа когда проростал нерв он потащил с собой пигмент. Это не диагноз и не поталогия. Слово невус не звучало. Что это за пятнышко? Сказала в 6 месяцев показаться, а в бумажке написала здоров.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Пигментное пятнышко может быть действительно не невусом. Невус - это разрастание пигмента в большем количестве, чем нужно. А это скорее всего распыление пигмента, или как сказал врач, он просто "высыпался" туда. В этом случае мы так и пишем, пигментоное пятнышко, либо распыление пинмента. Поэтому переживать не надо, но на контроль сходить надо будет.
Анна 2019-09-10 22:11
Спасибо большое!