Непонятное пятно в глазу дочери

Спрашивает: Нина88
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте!
У моей дочери 2 года назад появились светло-коричневые пятна на роговицах обоих глаз (не бельмо). Капали витамины, но без эффекта. С чем может быть связано появление таких пятен в глазах? Дочери 28 лет. Зрение хорошее, к врачу не обращались.
Теги: коричневое пятно на глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 марта 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-22 13:07
Добрый день! Это пигментные невусы конъюнктивы, по фото выглядит нормально, но лучше осмотреть очно, они появляются так же как и родинки, в малых процентах могут озлокачествляться, поэтому нужно раз в полгода-год осматриваться у офтальмолога.
Нина88 2017-03-22 13:15
Спасибо за столь быстрый ответ!
Интересно, а что вызвало их появление и можно ли их устранить?
Может быть показаны какие-то капли или витамины?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-22 13:17
Витамины и капли не нужны. Удалить можно с помощью лазера или хирургически, но нужно ли. Много факторов влияет на появление невусов, в том числе и избыточная исоляция.