Слезное мясцо и невус

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, около 7-9 месяцев назад заметила пятно коричневого цвета в правом глазу. На приёме офтальмолог поставил диагноз новую и сказала, что он плоский, просто пигмент- наблюдать. В последние 3 месяца мне кажется, что слезное мясцо увеличено незначительно и полулунная складка (на ней пятно) тоже кажется шире, чем на левом глазу. Порой, не всегда, ощущаю зуд в этом месте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И удаляют, и где такие пятна в глазу?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-15 12:50
Здравствуйте. Это просто такое распределение пигмента, для глаза абсолютно неопасно. Не требует наблюдения и лечения. Неприятные ощущения у Вас возникают из-за того, что Вы часто думаете об этом, концентрирует внимание. Это то же самое, что родинка на коже, никаких неприятных ощущений быть не может.