Новообразование в слезном мясце

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор, прошу помощи. У дочери заметила образование на слезном мясце. Не болит, не приносит дискомфорта, заметила 3 недели назад, прокапали неделю Тобрадекс - изменений нет. Врачи не говорят что это.
1. Что это может быть? 2. Какое обследование и лечение потребуется?
Заранее спасибо за Ваш ответ.
Теги: желтое пятно на глазном яблоке
Категория: Офтальмолог

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-22 21:15
Добрый вечер! По вашему фото, конкретно разспознать нельзя, слезное мясцо воспалённо и слегка отечно. Сколько раз в день Вы капали капли?
Марина 2018-09-23 09:24
Добрый день. Капали 3 раза в день, 7 дней.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-23 16:22
Есть на данный момент какое-либо отделяемое из глаза?
Марина 2018-09-23 21:25
Нет. Не беспокоит её вообще. (не чешется, не отделяется ничего, не болит, травмы не было). Сейчас (спустя 3 недели) покраснение чуть меньше, но шишичка так и есть.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-24 06:13
Возможно это небольшая киста, наблюдать в динамике
Марина 2018-09-24 07:17
Спасибо за консультацию.