Воспаление слезного мясца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Неделю назад вечером немного заболел один глаз, было больновато дотрагиваться, но визуально глаз был невоспаленным, обычным. Утром боли уже не было, но я заметила, что на слезном мясце образовался на вид как будто гнойничок, никаких неудобств он не приносит, ни жжения, ни зуда, ни боли нет. Неделю капаю ципромед 3-4 р/д, но он не исчезает. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-20 10:59
Здравствуйте. Судя по фото, это не гнойничок, а атерома (жировик) , скорее всего, раньше Вы просто его не замечали. Сейчас что-то беспокоит?
Платная консультация
Елена 2020-06-20 11:06
Здравствуйте, Галина Александровна! Нет, ничего не беспокоит, только то, что он есть. Его нельзя вылечить лекарственными препаратами? Правильно?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-20 12:03
Да, вылечить не получится, но и вреда от него нет, не волнуйтесь.
Платная консультация
Елена 2020-06-20 12:10
То есть, можно не оперироваться, если не беспокоит? Просто наблюдать?
Спасибо Вам огромное за ответы!