Болит внутренний угол глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, такая проблема, болит внутренний угол правого глаза при нажатии и когда сильно глаза сжимаю, иногда начинает чесаться. Глаз не красный, не слезится и не отечный. Проблем с глазами не было.
Появилось после того как поспала ночью с мокрой головой под вентилятором. В глаза мог попадать только пот, занимаюсь спортом и часто стекает пот что глаза начинает щипать.
Что это может быть? К врачу не скоро, запись плотно заполнена. Очень переживаю, может можно как то облегчить состояние
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

7 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-17 16:33
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.
Елена 2021-07-17 17:08
Здравствуйте, прикладываю фото.
Из хронических заболеваний имеется аллергический ринит. И работаю на вредном производстве (химическое) и сегодня стал чесаться глаз
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-18 16:36
Признаков воспаления на фото не видно. Так может начинаться ячмень или воспаление слезного мясца. Попробуйте отогнуть нижнее веко, нет там красноты или белого прыщечка с той стороны? По возможности сфоткай е ближе глаз, слезной мясцо- не покраснело, не опухло?
Елена 2021-07-18 20:34
Вообще ничего нет, ни покраснения, ни припухлости. Просто боль при нажатии и при зажмуривании, плюс чешется угол глаза очень сильно.
Прикладываю фото
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-19 23:09
По фото пока не понятно, признаков воспаления визуально нет, но симптомы такие м. б. как при аллергии, так и при инфекционном процессе. Желательно конечно показаться врачу очно. Если такой возможности нет, можно попробовать Окуметил по капле 3 раза в день 7 дней для облегчения зуда, и Окомистин 4 раза в день 7 дней на случай, если там есть инфекция.
Елена 2021-07-20 09:47
Анастасия Олеговна, благодарю!

Думаю что стоит показаться очно. Но почему-то склоняюсь к аллергии, у меня аллергический ринит в хронике. Но были сомнения по поводу, может ли болеть угол глаза при аллергии.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-21 12:34
Конечно, может отекать и болеть слезное мясцо. Выздоравливайте! Появятся ещё вопросы - пишите.