Почернение в глазу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня образовалось потемнение слезного мясца на одном глазу. Несколько лет назад. Сейчас мне кажется, что оно немного увеличивается и иногда как будто зудит или мешает, вообщем ощущается.
Несколько раз была у окулиста за этот период, ни разу ничего не говорил врач, не обращал внимания на это. Поэтому я считала, что это нормально, ничего особенного и возможно пройдёт.
Последнее время окружающие обращают внимание.
К какому врачу идти и какие обследования проводить или это все таки норма?
Фото прилагаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

2 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-21 18:23
Здравствуйте. На фото вероятнее всего невус слёзного мясца. Но если он растет и беспокоит, то м. б. и меланомой. Отличить можно только при осмотре в микроскоп, поэтому нужно посмотреть очно у офтальмолога. В сомнительных случаях лучше удалить хирургически. Рекомендую обратиться в больницу, где есть хирургический глазной стационар, там более опытные врачи либо к офтальмологу-онкологу, если такой специалист есть в вашем городе. Не пугайтесь сильно, примерно только 5% новообразований слёзного мясца оказываются злокачественными, но лучше перестраховаться, чем пропустить.
Ольга 2021-05-21 23:52
Спасибо большое за ответ!