Новообразование на слезном мясце

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на слезном мясце полгода как появилось новообразование, никак не беспокоит, дискомфорта не приносит, цвет води как желтоватый. Скажите что это такое как лечить,
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-19 22:24
Здравствуйте. Это увеличенная, заполненная секретом сальная железа. Можно расценивать как доброкачественное новообразование. Лечение в этом случае не требуется. Просто понаблюдайте, если она будет дальше увеличиваться, нужно удалить хирургическим путем.
Платная консультация
Татьяна 2021-05-19 23:00
Так это киста или как правильно называется данное образование