Прыщ на слёзном мясце

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже месяц наблюдаю у себя на слёзном мясце гнойник или прыщик. Глаз не болит, не чешется, вижу всё им как обычно. Недели 2 капала Витабакт и делала массаж на глаз от дакриоцистита, потому что думаю, что у меня забился один из слезых канальцев. Делала фото "до" и "после" 2-х недель массажа и капель, но размер не изменился. Что мне можно ещё сделать, кроме того, чтобы пойти на осмотр? И ждёт ли меня зондирование?
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-10 11:26
Здравствуйте! Слезное мясцо при дакриоцистите никак не задействуется. У вас нет дакриоцистита, т. к. глаз спокойный, нет выделений из глаза, не припухлости во внутреннем углу. На слезном мясце закупорились железки. Ничего страшного нет. Закладывайте мазь флоксал за нижнее веко (или эритромициновую 1% мазь), можно походить на процедуру увч на закрытый глаз 3 процедуры. Будьте здоровы!