Темная точка, пятно в глазу

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня миопия средне степени, один глаз -4.5, другой -5. Пару месяце назад в одном глазе появилось темная точка, она фиксированная, находится левее фокуса взгляда, всегда остается на одном месте и передвигается вместе со взглядом, когда в комнате темно видно эту точку лучше, если смотреть на ясное небо, то почти не видно. Отчетливо видно когда моргаю, в момент открытия глаза. Много работаю за компьютером, иногда глаза устают.
Ходил к врачу, померяли глазное давление - нормальное, выписали капли виксипин, капал 3 недели 2 раза в день по 1-2 капле, особо не помогло, должен был идти на повторный прием, но сейчас карантин, поэтому спрашиваю здесь.
Два года назад делал лазерную коагуляцию сетчатки на оба глаза, контроль был через пол года - все хорошо. Что можете подсказать о этой точке, стоит ли её боятся?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-26 20:21
Здравствуйте. Приложите осмотр офтальмолога.
Платная консультация
Дмитрий 2020-04-26 21:10
К сожалению я не могу этого сделать, все записи в карточке.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-27 10:34
Тогда я без осмотра не смогу ничего сказать. Так могут проявляться многие заболевания. Во всяком случае, экстренного ничего нет. После карантина обратитесь еще раз к офтальмологу