Тёмная точка на глазу

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2года и 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера заметила у ребёнка на глазике точку. Эта точка не внутри на роговице, а как будто сверху. Глаз не красный, говорит, что не болит. Заметила случайно.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

4 ответа

Александра 2020-04-30 10:39
Не правильно написала. Точка сверху на роговице, а не внутри на радужке.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-30 19:34
Здравствуйте. Судя по фото, это просто пигментное пятно, как родинка. Радужка содержит много пигмента. А раньше Вы не замечали или его не было? Есть возможность посмотреть на более ранних фотографиях?
Платная консультация
Александра 2020-04-30 19:57
Раньше не замечала и у офтальмолога были недавно, она не застряла ни на чем таком внимание. Дело в том, что это пятно не на самой радужке, а выше, будто либо на роговице, либо внутри роговицы. Я сначала подумала соринка. На фото не видно, что эта точка выше радужки, пытаюсь сбоку сфотографировать, все равно телефон не передаёт.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-01 08:49
Вы это не сможете сами определить. Мне по фото кажется, что оно на радужке. Если очень волнуетесь, можно сходить к врачу и сказать конкретно пропятно. Под щелевой лампой хорошо видно локализацию, врач тогда Вам скажет точно.