Темная точка на головке полового члена

Спрашивает: Дмитрий1
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Несколько месяцев назад на головке полового члена появились 3 фиолетовых точки, две из них едва заметные, но на фото хорошо видно, что это может быть?

И ещё так же довольно давно заметил небольшое пятно, которое чуть темнее основного цвета кожи, на втором фото постарался подобрать ракурс, что бы было видно

Подскажите пожалуйста, что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-15 17:42
Здравствуйте Дмитрий!
Эти точки стабильны втечение этого времени?
Александр 2018-04-15 18:19
По расположению да, по выраженности, возможно раньше были чуть менее выражены, либо просто не уделял такого внимания

И ещё может быть мне уже кажется, и так и раньше было, но как будто ещё в нескольких местах такие разглядел, но совсем совсем слабые, и больше похожи на чуть более выделяющиеся сосуды
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-15 19:50
По фото и описанию действительно похоже на сосуды, возможно ангиокератомы.
Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию.
Александр 2018-04-15 21:42
Спасибо, а такое проходит само, либо что то нужно делать?
По поводу небольшого участка с чуть более темным оттенком подскажите пожалуйста ещё
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-15 22:53
Ничего не делать.
Уточнить диагноз, наблюдать
Может быть просто пигментация по типу родинки, ничего страшного