Неподвижные пятна в глазах

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, при взгляде на блик от фонаря, вижу неподвижные тёмные пятна. Вижу только одним глазом и только без линз и очков. У меня миопия высокой степени. Пятна неподвижны. Что это может быть? Ранее были проблемы с сетчаткой, но были решены лазерной коагуляцией
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 августа 2017 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-24 10:48
Добрый день! Пятна находятся на периферии или в центре? В дневное время отсутствуют?
Зарина 2017-08-24 10:58
В линзах и очках их никогда нет. Только ночью вижу правым глазом при взгляде на отдаленный источник света-фонарь. Тёмные маленькие пятна расположены хаотично, но не двигаются. Т. е я сняла ночью очки и увидела, смотря на блик света, одела-ничего нет.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-24 13:46
А на каком глазу была лазеркоагуляция?
Зарина 2017-08-24 13:52
На обоих. При последнем обследовании поставили дистрофию роговицы именно этого глаза. Может это и есть проявления
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-24 14:44
Тогда были бы проблемы и днем. Скорее всего это проблемы из-за коагуляции, иногда встречается, так как палочки, ответственные за сумеречное зрение, находятся на периферии, где проводится лазеркоагуляция, не относится к серьезной проблеме.
Зарина 2017-08-24 15:01
Спасибо вам большое!