Может быть видно вдалеке расплывчито в плюсовой линзе на очках?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, была у врача и мне сказали, что на одном глазу -0,5 зрение, но им я вдали плохо и вижу. А другим глазом установили на аппаратах зрение +0,5 и вдалеке я вижу им прекрасно. Приобрела первые свои очки и на том глазу где зрение -0,5 все четко видно, а на другом где плюсовая линза вдалеке чуть расплывается. Это нормально? Может это быть как адаптация к самым первым очкам?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-02-23 23:43
Здравствуйте. В течение первых 2 недель глаз да, может адаптироваться и зрение не быть четким. Если по прошествии этого времени ситуация не изменится, стоит еще раз перепроверить зрение у офтальмолога и сами очки в оптике на соответствие рецепту, иногда допускают ошибку при изготовлении.