Перед глазами плавают темные точки и волоски

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: перед глазами как буд то плавают темные точки и волоски при моргании на свету. Было такое год назад, тогда врач сказал что все хорошо, зрение1 оба глаза, синдром сухого глаза, и немного сосуды не в тонусе (это я так поняла), нужно закаливаться, витамины. Потом как то все прошло, может и было когда то единично и недолго. Сейчас вот, уже несколько дней. И сегодня прям много. Немного бывает правый глаз как нечетко видно, потом все ок. И это все на свету. В глазах как сухо, дискомфорт. Страх ослепнуть, подскажите что это может быть? На сколько серьезно все? Может ли это быть от шейного остеохондроза? (Хронический тонзиллит и фарингит), ставили ВСД раньше. Спасибо огромное за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-02 22:01
Здравствуйте. Эти полоски Вы видите постоянно или периодически появляются?
Платная консультация
Татьяна 2020-07-02 23:10
Если Вы имеете ввиду в течении года, то как то все прошло и ничего небыло. Вот уж как дня 2 они есть. Утром все хорошо. Выхожу на улицу с детьми, сначало нормально потом начинаю об этом думать и вижу их и вот потом постоянно на свету когда моргаю. Сейчас к вечеру так вообще ощущение как коньюктивит. Сухость, и сосудики красные. Вчера капнула тобрексом и еще гиланом. И сейчас капнула гиланом но сухость всеравно. Как и зуд немного. Быввет что верхние веки чешутся и припухают. Офтальмолог тоже ничего такого не увидела. Прописала тогда момат мазь и все прошло. Дерматолог прелположида что это псориаз. Дня 3 как сейчас есть эта припухлость но намного меньше. На фото даже не видно будет. Это серьезно? Благодарю
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-03 16:30
Черные волоски - это дектрукция стекловидного тела. Она может быть и в норме и не прогрессировать в течение жизни. Нужно просто не заострять на этом внимание.