Темная точка

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после родов заметила у себя на глазу темную точку, до этого не было такого, что это может быть? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это место выхода пигмента из глаза вместе с внутриглазной жидкостью. Вероятно произошло при сильном натуживании. Вообще это ничего страшного. Такое часто бывает у людей с карими глазами (много пигмента). Так что переживать не стоит, но это и никуда не денется. Это не лечится. Когда будете на приеме у офтальмолога, попросите под увиличением посмотреть, он точно скажет что это.