Зрение

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здравстыуйте. У меня уже больше года сухость и резь в глазах, а недавно я заметил несколько небольших, темных пятен на глазном яблоке, что это и о чем это говорит?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июня 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-06-25 11:54
Здравствуйте! Причиной сухости в глазах может быть синдром "сухого глаза". Это состояние требует постоянного применения слезозаменителей, иначе постепенно развивается тяжелое поражение роговицы (кератит). Оксиал, Систейн, Офтолик, Хилабак и др. Капли применяются 3-5 раз в день по мере необходимости, в течение для и на ночь капать гель Видисик или Корнерегель 2 раза в день. Первые 10 дней закапывания лучше дополнить антибактериальным препаратом, т. К. На фоне сухого глаза инфекция присутствует практически всегда- это может быть Флоксал (или любое торговое название Левофлоксацина) 3 раза в день. Для уточнения диагноза необходим осмотр врача. На счет "темных пятен" на глазном яблоке- вариантов может быть много, чтобы не угадывать, нужно один раз посмотреть офтальмологу.