Пятно из прыщиков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит внезапно взявщиейся на руке небольшой круг мелких мелких прыщичков (в виде островка). Иногда чешется и имеет припухлость. Я думала аллергия на сладкое, так как это появилось в день когда я съела предостаточно сладкого. Выпила Супрастин, сошел отек но прышички на месте. Но, затем припухлость осталась и пятно не меняет размер уже дней 5.
Теги: красное пятно и много мелких прыщиков
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-08 20:00
Здравствуйте, Наталья!

Больше данных за аллергический дерматит.

Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Супрастин - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней

Гипоаллергенная диета по Адо несколько дней
Наталья 2019-10-09 07:24
Большое спасибо за ответ. А это не может быть герпесом Опоясовающий?
Просто я на данный момент простывшая и было переохлаждения.
К дерматологу в моем городе к сожалению идти абсолютно бесполезно.
Буду очень благодарна за ответ.
Я мочила данное пятно. Так какого зуда нет, Но жжение присутствует. Других очагов нет. Пятно припухлое с мелкими мелкими прыщачками, не болит.
Большое спасибо за ответ)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-09 14:25
Это точно не опоясывающий герпес

Для простого герпеса 5 дней течения без пузырьков не подходит

Так как видно мне пузырьков нет?
Наталья 2019-10-09 15:28
Отчетливо пузырьков нет. Но мелкие мелкие прышички.
На ощупь припухлое и бугритое.
Наталья 2019-10-09 15:30
Но такое состояние и появилось сразу. Оно не меняется. Не прибавляется и не уменьшается.
Огромное Вам человеческое спасибо за консультацию.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-11 00:04
Это не герпес!

На здоровье!
Наталья 2019-10-11 14:21
Добрый день, я уже второй день пью таблетки и мажу пятнышко и все стало потихоньку проходить) спасибо большое)