Пятно на ноге с пузырьками

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера вечером на ляшке левой ноги, в районе паха, появилось красное пятно с пузырьками! Небольшой зуд. Трогаю есть лёгкое болезненное ощущение и на ощупь кажется, слегка влажное. Но на вид влаги нет. Фото прикладываю. Что это и как лечить?
Последнюю неделю половых отношений не было. Из лекарств - венарус 1000, нольпаза 20, иодомарин 100. Из еды ничего критично - всё как обычно. Был момент - ветренно и я тогда замёрзла (2 последних дня).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 12:34
Здравствуйте, Светлана!

Больше данных за простой герпес!

Раньше был герпес, локализация?
Светлана 2020-03-07 12:41
Был очень давно в 2006 году генеральный. После сдавала кровь на наличие. Ничего не обнаружили!
Светлана 2020-03-07 12:43
Генетальный
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 13:08
Больше данных за простой герпес Возможно на фоне переохлаждения

Используйте

Таб валацикловир 500 мг - - по 1 Таб. * 2 раза в день до 5 дней

Раствор мирамистин местно на очаг 3 раза в день до 7 дней

Минимально мочите

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости