Пятна на теле, пузырьки на руках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аллергическая астма.
Здравствуйте, пожалуйста помогите с моей проблемой. На коже постепенно стали появлятся пятна, круглые разного размера, на внутр стороне рук, на животе, пятна то красного цвета, то светло коричневого, иногда чешутся, шелушатся, а потом становятся просто белыми. Либо совсем исчезают, либо так и остаются белыми. На пальцах рук появились маленькие прозрачные пузырьки, которые очень зудятся. Их становится с каждым днем больше.
С нетерпением буду ждать вашего вердикта. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-15 23:31
Здравствуйте Анастасия.

Высыпания на первых 2-х фото похожи на дисгидротический дерматит.

Что за пятна на 3-м фото необходимо разбираться на очном приеме.
Анастасия 2020-06-16 07:51
Я же вам подробно описала характер пятен на теле. И как они меняют цвет.
Нет возможности сейчас записаться на очный приём, тк поликлиники еще в Крае, принимают только экстренных больных.
Вы посоветуйте, какие необходимо сейчас принять меры, чтобы ситуация не ухудшилась, до момента похода к врачу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-18 20:51
Ваше описание соответствует неизвестной науке патологии.