Пятна на теле, прогрессирующие в теплый период

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, у меня на коже появляются красные пятна, которые сами через некоторое время проходят. Сначала красное, потом начинает подсыхать и трескается. Мытье, особенно горячей водой усугубляет. Была у нескольких врачей, ставят аллергический фото дермотоз. Лечение не помогает. У одного специалиста было предположение что это псориаз. В теплый период года, пятен больше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-22 00:37
Здравствуйте, Татьяна!

Больше данных за нуммулярный дерматит.

Кожа вообщем сухая?

Локализация очагов?

Что Вы использовали для лечения, как долго?
Татьяна 2019-07-22 08:11
Добрый день! Проблемы с кожей у меня начинаются больше в летний период, зимой тоже есть пятна, но не так как летом. Пятна сначала красные, потом покрываются коркой, корка коричневая, пятно сухое, не чешутся. Больше пятен появляется после душа, как намочу становятся ярко красные, но никогда не было ни гнойничков и всегда сухие.
Врач назначал таблетки от аллергии, витамин Е, цинк и мази гормональные. После мази проходят но появляются в другом месте.
Пятна появляются по всему телу, особенно руки и ноги, но есть и на спине но не много. На животе и лице очень-очень редко.
На пятках вообще слущивается кожа и трескается до крови.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-02 02:04
Как ваше самочувствие?

С уважением Ледник.