Красная точки по середине шелушится

Спрашивает: Сеймур
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня высыпало тело, красные пятна с начала мелкие потом становится чуть больше, посередине шелушится, зуда нет боли тоже
Категория: Дерматолог

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-22 23:05
Здравствуйте. Это может быть розовый лишай Жибера либо микоз кожи. Рекомендую сдать соскоб на пат. Грибы.
Сеймур 2018-09-23 07:34
Здравствуйте. Спасибо за помощь. Я живу в поселке с врачами чуть чуть туговато. Сецчас по телу пошли красные точки, зуда нет. Работаю на стройке, купаюсь каждый день может порекомендуете какую то мазь?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-24 09:36
Рекомендую не раздражать кожу при купании(мочалкой, полотенцем, горячей водой). Смазывать мазью Пимафукорт, 2 раза в день, в течение 10 дней. Но по возможности рекомендую обратиться к врачу.
Сеймур 2018-09-24 10:34
Спасибо большое
Сеймур 2018-09-24 11:10
Спасибо за быстрый ответ. И ещё вопрос. Это не заразно? А то дома дети не хотелось бы их заразить
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-24 20:01
Чтобы быть на 100% уверенным, необходимо сдать анализ. Но в любом случае соблюдайте гигиену.