Красные пятна на груди

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Уже много лет на груди есть пятна, которые периодически воспаляется и зудят.
В далеком 2012 году была на приеме у дерматолога впервые, когда маленькие красные пятнышки покрывали все теле от груди до низа живота, так же и на спине от плеч до поясницы. Врач какого-то вразумительного ответа о том, что это такое не дала, сказала, что это что-то наподобие простуды на губе. Мол, будет периодически обострятся и посоветовала меньше мыться. Было назначено кварцевание, которое избавило меня от пятен по всему телу, но место локации посреди грудины осталось. Далее была назначена суспензия Циндол. Помогала, но эффект был не долгим. Пятна периодически появлялись.
Подруга с такой же проблемой посоветовала мазь Микосептин. Долгое время спасалась им, эффекта хватало на 1-2 месяца, далее пятна снова появлялись.
В этом году уже снова посетила дерматолога, потому что пятна появились по кромке волос на лбу, и немного на шее сзади у роста волос. На локтях, коленях и спине пятен нет. Был взят соскоб. Врач был неразговорчивый и толком так же ничего не объяснил, сказал, что это грибок и все. Прописал дорогую мазь Залаин и шампунь от перхоти "Кето Плюс" (т. к. присутствует и проблема перхоти). Шампунь и мазь помогли не надолго. Спустя примерно полтора месяца все вернулось.
Что бы вы могли посоветовать в данном случае? Фото прилагаю. Заранее большое спасибо!
Теги: волосы на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-29 16:32
Это может быть себорейный дерматит.

Для лечения используются комбинированные гормональные мази.