Дерматит у ребенка

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моему ребенку 2года. 3 месяца назад у нас на ножке около попы появились пятнышки и их стало все больше и больше. Мы пошли к врачу, она сказала, что у нас дерматит и назначила мазь Элоком и прижигать фукорцином. Мы мазали и стало все проходить. Потом прекратили лечение, через некоторое время все опять началось. Теперь оно красное и большое пятно. Если не мазать то он начинает все чесать. Правда что мазь Элоком гормональная? Как ее правильно отменять? Можно ли купать ребенка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-01 14:36
Злравствуйте Ольга, при пятнах на попе, которые реагируют на гормональные мази, необходимо исключать как минимум, псориаз и кандидоз. Вам нужна очная консультация другого врача, это нормально узнать мнение разных специалистов. По переписке я заключения давать не могу.
Ольга 2015-10-01 14:51
Пятна не на попе, а чуть ниже. Они как начинают проходить, то по краям остается красная каемочка. Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-01 16:58
Пришлите фото в хорошем качестве.