Сухие пятна на теле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за высыпание по телу. Не беспокоят. На ногах, на руках в основном. Мажу акридерм гк, проходит, через неделю снова появляется. Кожа очень стала сухая.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-06 15:42
Здравствуйте!

  1. Сколько времени существует?
  2. Кожа сухая?
  3. Как долго использовали акридерм?
Анастасия 2019-12-06 16:00
Началось два месяца назад, пятна то ярко красные, то нет. Две недели назад мазала пять дней акридерм гк.
Всё прошло, остались пелые пятна. Как следы.
Сейчас сново появились.
Сейчас сухая кожа.
Увлажняю обычным кремом для тела.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-06 16:44
Нуммулярный дерматит на фоне ксероза кожи

Акридерм гк повторите 2 раза в день до 14 дней / возможно вы не долечились /, если тюбик закончится, то лучше возьмите мазь Элоком тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед (вообщем вместе с акридерм)

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 1-2 мес

Масло для купания липикар или экзомега

Не используйте мочалку и горячую воду

Проверьте Гемоглобин и УЗИ щитовидной железы

Отпишитесь.
Анастасия 2019-12-06 17:03
Спасибо большое за ответ.
А ещё можно спросить губы могут из заэтого трескаться уголки и красно вокруг?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-06 17:08
Да, конечно!

Крем с пантенолом 2-3 раза в день до 14 дней

Стик урьяж ксемоз (или аналоги) каждые 2 час

Не облизывать губы!
Добрый день. Спасибо за помощь, пятна не теле прошли. Я вам очень благодарна. Только губы не проходят. Точнее прошли на несколько дней, и опять потрескались уголки и вокруг все красно. Помогите пожалуйста? Мажу бепантеном, стиком постоянно, детским кремо 2019-12-26 01:34
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 02:09
Гемоглобин, ферритин?
Анастасия 2019-12-26 04:03
Не сдавала (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 07:24
Сделайте эти анализы.

Может быть железодефицит.!!!

Мясо едите?

Добавьте в уголки губ - крем фуцидин - 3 раза в день до 14 дней

Есть Ангулярный хейлит (в простонародье заеды).