Пятна

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что за пятна у меня. Они появляются в следующей ситуации Если меня щипнут или пацарапают, у меня сразу все место краснеет и выходят пятна набухшие как от укуса насекомого, если царапина то царапина вся опухает, и горит прямь как от крапивы, через какое-то время это все проходит, но все равно не приятно, от чего это такое случилось помогите пожалуйста, раньше не было, появилось как -то внезапно. Дерматолог посоветовал обратиться к Вам. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-12 07:21
Пятна видеть надо.
Наталья 2014-11-12 19:35
Меня просто царапнули, и царапина так остается, через время она набухает потом через какое-то время исчезает
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-13 11:01
Это называется красный дермографизм. В принципе, это просто несколько избыточная реакция сосудов и нервов кожи на раздражение. Свидетельствует об излишней активации парасимпатической нервной системы, возможно, как Вашей индивидуальной особенности. В лечении не нуждается, но, если Вас это смущает, можно несколько раз в год использовать курс легких седативных препаратов в возрастной дозировке. К примеру, Магне В6. Выраженность несколько уменьшится.