Инсулинорезистентность приступы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аутоименный тиреоидит, ангиодистония
Здравствуйте, инсулин 11, глюкоза натощак 5.4, беспокоят приступы, которые протекают одинаково, может ли такое быть от инсулина или нужно обследоваться на наличие опухолей? Ещё читала, что может быть при недостатке ферментов. Обычно приступ начинается через 10-20 мин после приёма запрещённой пищи (рис, хлеб и т. д.), но в последнее время и после простых продуктов (жареные грибы, семечки подсолнечника, гречка). Начинается с появления слепого пятна в обоих глазах, справа снизу, т. е. в тексте не вижу часть букв, потом жжет в затылке, голова как чужая, жжение перемежается, переходит в правую руку, губы, язык, горло, стопы, ощущение такое, как будто отсидел конечность, а потом попробовал ей подвигать, двигать могу, но с трудом, туго. Давление чуть повышено (120*75, при обычном 100*65, пульс 80-100) Помогает вернуть зрение, если намочить затылок холодом. Приступ проходит быстрее, если заниматься физрой и не есть, когда чувствую, что проголодалась, организм будто очищается от этого жжения. Потом болит немного голова.

Вес 56 кг, рост 170, гипотиреоз, сейчас гормоны в норме, тз лекарств пью только эутирокс 12мг, уже год сижу на диете (овощи, мясо, цз хлеб и макароны). Во время приступа сахар 4.9-5.7 даже после еды. Неск. Лет назад обозначили слабый тонус сосудов (крупных артерий, вены в норме)
Какие анализы надо сдавать? МРТ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-11 22:53
Здравствуйте.

В первую очередь, я рекомендую вам пройти в плане дообследования: МРТ ангиографию артерий и вен головного мозга, а также электроэнцефалографию.
А также конечно личный осмотр у невролога по месту жительства!