Пути решения проблемы

Спрашивает: Олег Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Простуда, насморк
Подскажите пути решения моей проблемы. ЛОР врач обнаружил полипозный гайморит. При проведении КТ увидели инородное тело в в/ч пазухе, зуб не беспокоит, болей в пазухе нет. На сейчас проблемы с дыханием носом, как лучше поступить в данной ситуации?
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас одонтогенный гайморит с инородным телом (ориентировочно пломбировочный материал) в левой верхнечелюстной пазухе. Необходимо делать гайморотомию, при которой удаляется инородное тело. После оперативного лечения требуется обратиться к стоматологу для зондирования зубных каналов на предмет свища, через который попала пломба в гайморову пазуху.