Какой выбрать вид гаморотомии

Спрашивает: uzer
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, мой врач по симптомам и осмотру поставил диагноз - одонтогенный гайморит, причина в запломбированном зубе № 5, возможно попадание пломбировочного материала в пазуху и его обрастание грибковой инфекцией. Запланирована гайморотомия с входом под губой. На снимке КТ в описании образование неправильной формы. Меня смущает описание КТ. Снимки КТ не могу прикрепить в это сообщение, они в программе daicon.
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2017 года

8 ответов

uzer 2017-02-22 13:53
Добавляю снимок
Здравствуйте! На снимке видно, что односторонний гайморит, но на предложенном срезе я инородного тела не вижу (поскольку снимок вы прислали один). А что вас смущает?
uzer 2017-02-26 14:35
Добавляю еще
uzer 2017-02-26 14:35
uzer 2017-02-26 14:36
uzer 2017-02-26 14:38
Ирина Юрьевна, похоже ли это на мецитому? Или это что-то другое?
Здравствуйте! То, что инородное тело есть, это факт. Мецитома или нет покажет гистология. Оперировать надо в любом случае. И лучше сделать сделать гайморотомию классическим методом.
uzer 2017-02-28 18:03
Спасибо огромное, Ирина Юрьевна, за уделенное время!