Пупырышки на слизистой нижней губы у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочь 3 лет пожаловалась неделю назад на боль слизистой нижней губы. Вместе со стоматитом увидели пупырышки. Стоматит прошел через 3 дня, а пупырышки остались. Они никак не беспокоят ее.
Что это может быть, и могло ли так быть всегда, просто внимания не обращал?
Теги: пупырышки на внутренней стороне губы, аллергия на внутренней слизистой губы меленькие пузырьки фото, белые прыщи на губе у ребенка 7 лет
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-13 17:58
Это малые слюнные железы. Возможно, после перенесенного стоматита стали больше контурироваться. Патологии нет. Повода для волнения тоже нет. Пришлите фото через две недели.
Наталья 2019-08-27 18:15
Добрый день. Сегодня прошло ровно две недели, как Вы и сказали, посылаю фото. Пупырышки ровно такие же. Не болят, никак ребенок на них не обращает внимания. Возможно ли, что они всегда были такими, а просто из-за стоматита я просто сконцентрировала внимание на этом?
Вера 2022-01-28 00:29
У нас так проявляется аллергия, стоит только что нибудь съесть из запретного сразу на губах такие точки красные. Сдайте педиатрическую панель
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-28 10:35
"Возможно ли, что они всегда были такими, а просто из-за стоматита я просто сконцентрировала внимание на этом? " - Да, так и есть. Патологии нет, а значит и повода для волнения тоже нет.