Новообразование с внутренней стороны нижней губы

Спрашивает: Nast85
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте, моей дочке 5 месяцев, полтора месяца назад появилось новообразование с внутренней стороны нижней губы, было с величину рисового зерна, красноватого цвета, посетили педиатра она сказала, что это гемангиома, направила к хирургу, тот сказал, что это киста и если до марта на рассосется, то нужно делать операцию, Стоматолог сказал что это стоматит, возможно, ребёнок себя раскорябал, после чего это и появилось. Этот отросток стал меньше, по моим наблюдениям. Может быть в вашей практике встречалось такое? И ещё вопрос, в роддоме я отказалась от всех прививок, как считаете, подождать до полного выздоровления ребёнка, тк я читала, что при каких-либо новообразованиях прививки противопоказаны, или все же ставить. Заранее спасибо!
Теги: отросток с внутренней стороны губы
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 ноября 2016 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-20 22:04
Плохо видно, но мне кажется что это может быть стоматит или травма слизистой, нужно понаблюдать и больше это вопрос к стоматологу. Прививки пока делать не нужно.
Платная консультация
Nast85 2016-11-20 22:56
Спасибо за ответ! Тоже склонялась к отсрочке прививки.