Синеватая шишка с внутренней стороны нижней губы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

У меня уже второй год с внутренней стороны нижней губы синеватое образование. Не болезненное, но и не проходит. Что это такое, и каким образом можно от него избавится? Существуют ли медикаментозные способы, которые могли бы помочь?

Спасибо,

Андрей
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-03-10 13:15
По внешнему виду образование доброкачественное.

Если при сдавлении губы в этом участке образование уменьшается в объеме, то это образование из сосудистой ткани (гемангиома), если нет, то это ретенционная киста малой слюнной железы.

Медикаментозного лечения нет. Лечение хирургическое, т. е. иссечение образования в пределах здоровых тканей. Образование требует иссечения с последующим гистологическим исследованием. Обращайтесь к хирургу-стоматологу или челюстно-лицевому хирургу.

Отпишитесь о результатах лечения.