Сыпь на внутренней стороне нижней трети голени

Спрашивает: HUNTER-S
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Травматическая болезнь спинного мозга, вследствие перелома Th11-Th12.
Здравствуйте! На 3 сутки после операции (ЭРХПГ) на фоне лечения цефтриаксоном на внутренней стороне нижней трети голени появилось высыпание. В это же время на наружном крае языка появилось болезненная белая полоска, окруженная гиперемией.
У меня травматическая болезнь спинного мозга с нижней параплегией, нет чувствительности ног.
Что это может быть?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-26 08:46
Добрый день.
Это аллергические высыпания.
Ланолиновый крем смешанны 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 7 дней.
HUNTER-S 2016-07-26 10:09
Спасибо за ответ! Было предположение, что это может быть опоясывающий лишай и уже начал пить ацикловир и местно мазь ацикловир. Поясните, пожалуйста, почему все-таки Вы за аллергию? Цефтриаксон я не раз принимал раньше, аллергических проявлений не наблюдал.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-26 12:28
Во первых место не типичное, да и цвет и характер сыпи не характерен для герпеса.
HUNTER-S 2016-07-26 16:19
Спасибо!