Пузырек с полупрозрачным содержимым на внутренней стороне нижней губы

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, пожалуйста, проконсультируйте по следующей проблеме! Около месяца назад на внутренней стороне нижней губы возник пузырек с почти прозрачным содержимым, который через 5-7 ней лопнул либо был мной прокушен.
На месте лопнувшего пузырька образовалась рынка, был местный дискомфорт, далее, за сутки ранка начинает затягиваться и вновь заполняется прозрачным или почти прозрачным содержимым. ПО прошествии 5-7 дней козырек вновь лопнул.
С целью лечения применял "Холесал" по схеме и полоскание раствором воды и соли.
Пузырек подвижен и мягкие, продавливается языком. Надавливание языком или ватной палочкой безболезненно.
Фото на момент образования пузырька и после того как он лопнул прилагаю.
Теги: прыщ на губе внутри
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-14 13:17
Это ретенционная киста малой слюнной железы. Можно попробовать аккуратно откусить покрышку пузырька, когда он вновь образуется. Если после этого снова будет рецидив, тогда обращайтесь к стоматологу-хирургу для иссечения участка слизистой вместе с железой.