Прозрачный волдырь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дня три назад на внутренней стороне губы вылез прозрачный пузырек, случайно задела зубом, он лопнул, а через день опять появился, размером даже чуть больше, не болит, но мешает. Подскажите пожалуйста, что это такое, как лечить и есть ли причины для беспокойства (может ли это быть что-то серьезное)? Фото прикладываю.
Заранее большое спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-13 13:34
Это ретенционная киста малой слюнной железы. Ничего серьезного. Обращайтесь к стоматологу-хирургу.
Екатерина 2018-04-16 10:48
Спасибо большое за ответ. На следующий день этот пузырь лопнул, больше не надувался. А спустя два дня появилась мелкая сыпь внутри верхней губы. Фото прикладываю. Подскажите пожалуйста, что это такое? Может ли это быть что-то серьёзное?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-16 12:51
Это сальные железы. Вы раньше, просто, не обращали на них внимание.