Образование ни слизистой нижней губы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Примерно 1,5 месяца назад выскочил волдырь. Он сильно опухает (внутри как будто жидкость, в центре белая точка, жесткий), через несколько дней уменьшается и остается только белая точка, когда чай попью горячий он опять с утра большой, и так по кругу, то больше то меньше. Стоматолог назначал полоскание, мне не помогло. Потом у меня стало отдавать в уши и под челюсть, отправили к лору. Лор сказал, что это не по его части, лимфоузлы увеличены из за тонзиллита, в уши отдает по той же причине, назначил антибиотики и отправил обратно к стоматологам с диагнозом: "киста, папиллома слизистой н/губу? ". Подскажите пожалуйста, что это может быть, как это лечить и к какому врачу все таки обращаться? Спасибо большое заранее!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-29 12:48
В малой слюнной железе происходит задержка слюны, поэтому "надувается шарик". Попробуйте просто аккуратно прикусить, чтобы он лопнул. Если через время будет рецидив, тогда обратитесь к стоматологу-хирургу для иссечения участка слизистой вместе с железой. Повода для волнения нет.