Образование на слизистой нижней губы

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неделю назад почувствовал дискомфорт на нижней губе, посмотрел и обнаружил маленькое белое твёрдое образование, безболезненное. За неделю данное образование выросло в 2 раза, болей нету, вызывает только дискомфорд, на ощупь твёрдое. Подскажите что это может быть?
Из вредных привычек - курение
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 января 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-05 10:11
Здравствуйте, данное образование похоже на ранулу малой слюной железы. Страшного ничего нет. Она может прорваться сама, а от вас нужно стимуляция слюноотделения- прием кислых продуктов и обильное питье), немного массировать в этой области. Если же дискомфорт будет продолжаться, то можно показаться врачу стоматологу хирургу.