Шишечки в нижней губе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа удалена доля. Удалён желчный.
Здравствуйте, сегодня вылезли какие две шишечки на нижней губе. Вот не знаю что такое. Недавно продуло сильно лечу хондрос 5 день. И тут сегодня обнаружила шишечки они как внутри. Что может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

10 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-15 18:10
Добрый вечер!
А есть ли какие - либо болезненные ощущения этих образований?
Екатерина 2019-10-15 19:27
Нет нету. К вечеру уже начала выделяться белая жидкость. И стало выглядеть как пузырьки.
Екатерина 2019-10-15 19:28
Екатерина 2019-10-15 19:38
Точнее выделяется прозрачная водичка и шарик этот когда трогаешь перекатываеться внутри как будто.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-15 19:40
Судя по фото похоже на воспалительные кисты в толще нижней губы. Они у вас могут лопаться, изливаясь гноем в полость рта. Нужно провести рентген обследование зубов нижней челюсти, в проекции которых эти образования появились. Исключить одонтогенный процесс, т. е. исключить воспалительные процессы в зубах.
Екатерина 2019-10-15 19:45
Понятно. А я думала простуда ацикловиром мажу. Нижнии зубы вроде не беспокоют: (И если лопнут это что то серьёзное?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-15 20:03
Ацикловир не помешает, он для слизистых оболочек? Гноеотхождение-это ничего страшного. Нужно исключить зубы. Они при переохлождении могут давать такие реакции.
Екатерина 2019-10-15 20:07
Ой нет просто мазь обычная. Даже не знала что для слизистых есть:) я испугалась в интернете уже много ужасов про шишки прочитала: (спасибо вам большое. Попробую в ближайшее время попасть на приём к стоматологу.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-17 23:08
Не болейте! Всего доброго!
Шахноза 2022-05-05 16:12
Здравствуйте Екатерина, у вас шишки прошли? У меня такие же шишки не знаю как лечить.