Шишка в нижней губе

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня на губе пару месяцев назад после кусания губ (были обветрены после простуды) возникла шишка на нижней губе. Она безболезненна была все время. И без каких либо изменений цвета. Находится внутри губа. Размером небольшим. Она меня пугала, тк я психологически очень боюсь заболеть раком и прочими заболеваниями (ипохондрия). Я обратилась к врачу педиатру в свою поликлинику. Мне сказали, что это остаточное явление после укуса (инфильтрат.) сказали мазать левомеколем и если не пройдёт идти к хирургу. Я только начала это лечение, поэтому не могу сказать о прогрессе сейчас. Мне очень страшно что это может быть раковая опухоль губы. На фоне ипохондрии, эта вроде нестрашная ситуация не даёт спокойно жить.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

4 ответа

Кристина 2020-06-15 15:40
Ещё хочу добавить, что я уже пробовала пару дней лечиться левомеколя (без врача) месяц назад. И вроде как шишечка стала мягче. И я прекратила лечение тк подумала что не стоит делать что-то самой. Но думаю оно могло помочь мне.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-15 19:31
Здравствуйте.
На фото не чётко видно, есть ли на данный момент повреждение целостности кожи губы над этим образованием?
Кристина 2020-06-15 19:33
Нет, ничего нет. Чистая, ровная кожа в этом месте. Просто с шишкой
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-15 19:53
Я вам рекомендую обратиться на приём к стоматологу - хирургу, возможно, назначит вам физиотрапию. Два месяца - это большой срок для существования образования в виде инфильтрата. Мази не подойдут для рассасывания.