Воспаление на слизистой нижней губы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сейчас на отдыхе в Индии, обратиться очно к врачу не могу.
Проблема на фото. После того, как поела ананас, появились 2 белые болячки.
Обрабатываю 3 день октенисептом (единственное, что есть с собой) - без результата.
Что это может быть? Какое лекарство стоит в аптеке поискать?
Теги: бактериальный зейлит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-14 22:38
Мария! Это афты на слизистой. Природа может быть различной этиологии. От вирусной до бактериальной. Поэтому.,чтобы шло заживление избегайте горячих и острых блюд. Препарат, который есть у вас воздействует на бактерии, грибы и вирусы. Вы продолжайте его использование. Курс до 7 дней. Можете начать прием антигистаминного препарата 1 раз в день - зиртек. Курс 7 дней. Можно прикладывать желе Солкосерил
Платная консультация
Мария 2017-08-15 18:59
Здравствуйте!
Завтра наконец возвращаюсь в Москву, 4 день с октенисептом - без толку (не знаю, что за зараза у меня, но ранка не заживает, может, из-за постоянного трения о зубы (
С такой проблемой в Москве к инфекционисту обращаться? Или к терапевту/лору?
Большое спасибо за помощь!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-15 21:11
Мария! Идите на осмотр к стоматологу. Ротовая полость, это его поле деятельности. Нужно будет прохдитььобследование на вирусы герпеса, бактерии и кандиды.